Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

«Звезда» проиграла на выезде «Нефтянику» 1:2

Кировоградский ФК «Звезда» проиграл ФК «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) 1:2 в 21 туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги.

Хозяева на первых минутах матча сумели забить «быстрый» гол: на шестой минуте отличился Сергей Карпенко, пишет пресс-служба «Звезды».

В дальнейшем футболисты ФК «Нефтяник-Укрнафта» стали играть вторым номером, пытаясь встречать футболистов кировоградской команды на своей половине поля. Такая игра полностью себя оправдывала, а контратаки в исполнении «Нефтяника» имели опасный характер. Так, в середине первой половины встречи голкипер «Звезды» Александр Чурилов дважды спасал свою команду от пропущенного гола. А за три минуты до перерыва арбитр матча Сергей Скирда усмотрел нарушение правил против нападающего «Нефтяника» со стороны защитника «Звезды» и назначил одиннадцатиметровый, который четко исполнил Дмитрий Витер. Кировоградская «Звезда», долгое время превосходя на поле, не смогла создать что-то опасное у ворот Евгения Дейнеко.

Со старта второго тайма футболисты кировоградской «Звезды» пошли вперед большими силами и, не использовав несколько удобных возможностей для взятия ворот соперника, все же на пятидесятой минуте сумели сократить счет: отличился Павел Черномаз.