Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградка стала серебряной призеркой международного турнира по тхэквондо (ФОТО)

Кировоградская тхеквондистка Алина Милевская заняла второе место среди кадеток 1996 г.р. в весовой категории до 49 кг на международном турнире по тхэквондо по версии WTF (олимпийская версия), который проходил в Минске (Беларусь) 19 - 22 декабря.

Кировоградская команда была представлена тремя спортсменами, воспитанниками ДЮСШ «Динамо-Олимп». Кроме Алины Милевский, неплохо выступил Эрик Федосенко (весовая категория 40 кг) среди кадетов 1997р.н, занявший 4 место.

По словам тренера спортсменки Виктора Тихоненко, эти соревнования стали очередным этапом в формировании состава сборной команды Украины на участие в чемпионате мира, который в марте 2010 года состоится в Мексике. Своей серебряной наградой кировоградская спортсменка сделала весомый взнос для участия в нем.

Соревнования собрали более 900 участников из 18 городов и шести стран, в частности Украины, Польши, Молдовы, Грузии, России и Белоруссии. Сборная Украины была представлена спортсменами из Киева, Кривого Рога, Днепропетровска, Львова, Ивано-Франковска и Кировограда.