Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

«Звезда» победила «Кремень»

Кировоградская «Звезда» победила дома кременчугский «Кремень» со счетом 3:1 4 апреля, пишет «Спортивная Кировоградщина.

С первых минут матча кировоградская «Звезда» на футбольном поле захватила инициативу. Обладая территориальным преимуществом, особо опасных моментов хозяева создать у ворот соперника не могли. Только на 20 минуте матча возник первый опасный момент у ворот «Кремня»: гости нарушили правила у линии своей штрафной, и Сергей Яковенко не реализовал прекрасную возможность забить гол - попал в «стенку». А на 27 минуте с передачи Александра Кочуры, Павел Новицкий открыл счет в матче. За минуту до завершения первой половины матча, после передачи Валентина Горкуна, красивым ударом из-за пределов штрафной площадки Юрий Данченко удвоил преимущество кировоградской команды. В следующей атаке кировоградцев уже Александр Кочура едва не забил третий гол в ворота «Кремня», мяч пролетел выше ворот.

Поэтому первый тайм этого матча закончился победой хозяев со счетом 2:0.

В начале второго тайма, после ошибки защитника, «свежий» Александр Степанов, который за минуту до этого заменил Валентина Горкуна, вышел один на один с вратарем, и тот нарушил правила против него. Пенальти четко реализовал капитан команды Сергей Яковенко. Сразу после этого Александр Курневич не реализовал выход тет-а-тет с стражем ворот «Кремня».

В дальнейшем хозяева начали не реализовывать свои замечательные моменты для четвертого взятия ворот «Кремня». После 60-й минуты матча гости оправились, и Игорь Кириенко едва не забил - хозяев «спасла» штанга. На 69 минуте Василий Климов воспользовался своим шансом сполна - счет стал 3:1. В последние минуты имели возможности забить гол Николай Фомич и Олег Онищенко, но их подвела меткость.

В следующем туре, 11 апреля, кировоградская «Звезда» поедет в гости к мелитопольского «Олкома», а «Кремень» дома будет принимать аутсайдера группы «Б», команде «Днепр-75».