Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградка Анна Евчак стала бронзовым призером Всемирной Гимназиады по плаванию

Мастер спорта Анна Евчак (г. Кировоград) стала бронзовым призером Всемирной Гимназиады по плаванию, завершившейся в Дохе (Катар).

Воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Надежда» с результатом 2.12.43 замкнула призовую тройку на дистанции 200 метров баттерфляем.

Всего на Всемирной Гимназиаде украинские пловцы завоевали пять медалей, две из которых высшей пробы принесли пловцы из Запорожья Мария Терещенко (дистанция 50м на спине) и Сергей Фролов (дистанция 400 метров вольным стилем).
«Серебро» в заплыве на 200 м на спине команде завоевала Ксения Григоренко из Николаева. Бронзовая награда в активе Андрея Колбасы из Белой Церкви (50 м на спине)

В программу Всемирной Гимназиады были включены соревнования по 7 видов спорта - легкой атлетике, плаванию, спортивной гимнастике, художественной гимнастике, батута, прыжков в воду и фехтования.

Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Дании, Франции, Бразилии, Кувейта, Сирии, Венгрии, России, Австралии, Китая, Испании, Турции, Украины.

СПРАВКА:
Анна Евчак - член сборной команды Украины по плаванию. Участница юниорского чемпионата Европы по плаванию 2009г. в Праге (Чехия), где заняла четвёртому место на 100-метровке баттерфляем .. Участница Чемпионата мира по плаванию 2009 года в Риме (Италия). Анна Евчак - вторая в истории нашей области пловчиха, сумевшая войти в когорту сильнейших пловцов Украины. Она также двукратная чемпионка и призер летнего чемпионата Украины 2009г, трехкратная обладательница Кубка Украины 2009г. Тренируется под руководством родителей Елены Евчак и Владимира Гуцу.