Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

«Александрия» выиграла у «Севастополя»

ПФК «Александрия» победила в домашнем матче ПФК «Севастополь» в 21 туре первенства Украины по футболу среди команд первой лиги со счетом 1:0.

Об этом сообщает «Спортивная Кировоградщина.

С первых минут матча хозяева поля захватили инициативу в матче: опасные навесные передачи в штрафную площадку соперника выполняли Вадим Кириллов и Антон Лысюк, но отлично играть защитники гостей. И футболисты ПФК «Севастополь» не теряли времени и при первой же возможности старались обострять ситуацию у ворот александрийцев. Так Юрий Плешаков дважды пытался ворваться в штрафную хозяев и ему помехой становились центральные защитники.

На 26 минуте матча имел шанс забить Андрей Шевчук, и помехой стал защитник «Александрии». На это Вадим Кириллов мог дать достойный ответ, но не хватило ему меткости на завершающей стадии атаки. Активные действия Кириллова дали результат все же: на 41 минуте, перехватившы мяч в центре поля, он в борьбе Ивана Кривошеева прошел к воротам соперника и пробил в дальний угол - Александр Сокоренко был бессилен. Сразу хозяева могли удвоить свое преимущество, но Максим Мигашко из выгодной позиции попал в перекладину ворот севастопольцев. Так первая половина матча и завершилась, при счете 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм начался в том с стиле как и первый - гости с трудом переходят на половину поля ПФК «Александрия». Не так сильный соперник как их третья ступенька в турнирной таблице первой лиги. Александровке полностью захватили инициативу в матче и диктовали условия игры. Но после трех замен, которые сделал тренер гости, они оживились и заиграли в более быстрый футбол. Особенно старались Александр Жабокрицкий и Дмитрий Гололобов. Да и хозяева отвечали активностью: Максим Мигашко проверил реакцию Александра Сокоренко - и был на месте. На восемьдесят пятой минуте Владислав Пискун опасно пробил, но мяч пролетел выше ворот и упал на его сетку. Хозяева удержали свою минимальное преимущество и благодаря единственному забитому мячу Вадима Кириллова праздновали победу над ПФК «Александрия».

Благодаря этому успеху ПФК «Александрия» нынче имеет 30 очков и находится на 5-м месте. В следующем туре, 11 апреля, она поедет в гости к команде «Феникс-Ильичевец».