Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Кировоградские спортсменки завоевали 3 «серебра» на турнире по художественной гимнастике «Надежда 2010»

3 серебряные награды завоевали Кировоградские спортсменки на турнире по художественной гимнастике «Надежда 2010», который состоялся в Днепродзержинске.

По программе III спортивного разряда Анна Порошина остановилась на втором месте. По программе кандидатов в мастера спорта до победы немного не хватило Марии Костанди, которая также была второй. В соревнованиях по программе мастеров спорта третье «серебро» кировоградской команде принесла Екатерина Голивець.

По возвращению домой участники соревнований в Днепродзержинске приняли участие в открытом чемпионате Кировоградской области по художественной гимнастике среди юниорок, который собрал 10 команд из Кировограда, Киева, Ужгорода, Шахтерска, Макеевки и Днепродзержинска.

По программе первого спортивного разряда весь пьедестал распределили кировоградские спортсменки: Яна Созонова - И место, Александра Ковалева второе место. Третье место поделили Власти Носко и Юлия Петренко. Среди гимнасток по программе кандидатов в мастера спорта победительницей стала киевлянка Елизавета Берковская, второе место разделили хозяйки змагань Юлия Дюрова и Мария Омельченко, призовую тройку замкнула еще одна кировоградка Ника Васильева.