Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

На ЧМ по военно-спортивного многоборья сборная Кировоградщины получила 13 медалей

Сборная Кировоградской области успешно выступила на чемпионате мира по военно-спортивного многоборья из раздела «Боевое многоборье», который завершился в Харькове.

С 15-ти спортсменов, представлявших Кировоград, Александрия, Знаменку и Петрово, только двое вернулись домой без наград.

Чемпионкой мира среди женщин 18-25 лет стала Оксана Калабина (60 кг, кировоград), в финале победила свою землячку Ирину Луценко - у нее «серебро» (тренер А. В. Гусак. Второе «золото» в категории до 65 кг завоевала кировоградка Ксения Бондаренко (тренер А. Н. Бурьян яноватий.

Медали чемпионата мира завоевали знамьянчаны Юрий Корж (75 кг) среди мужчин в возрасте 26-31 года, который замкнул призовую тройку и Богдан Колебиденко (45 кг) среди юношей 14-15 лет, который завоевал серебряную награду (тренер А. А. Слуцкий .

Шесть раз на пьедестал поднимались александрийские спортсмены: чемпионом мира стал Артем Скрипник (60 кг) среди юниоров 16-17 лет (тренер Торожнюк С.В. Среди мужчин 18-25 лет второе место занял Максим Бендеров (75 кг), бронзовым призером в этой весовой категории стал Валерий Скоренцов (тренер Лыщенко К.А.). Одну серебряную награду завоевал Егор Литвинов (+70 кг, 14-15р), бронзовыми призерами стали Артем Цабан (50 кг, 12-13р) и Юнади Сугаинов (55 кг, 16-17р) - тренер Ларионов А.В

Дважды третьими становились спортсмены из Петрова Яна Высоцкая (55 кг, 14-15 г.) и Денис Щербина (60 кг, 12-13р) - тренер Коваль А.С.

Соревнования собрали более 300 спортсменов из Азербайджана, Грузии. Молдовы, Белоруссии. России, Казахстана, Польши, Румынии, Турции, Израиля и Германии.

Главный тренер сборной кировоградской области - заслуженный тренер Украины Ярошевский А.В.

СПРАВКА: Соревнования по военно-спортивного многоборья проходят в три этапа - стрельба 1-й день; поединки без холодного оружия - 2-й день; поединки с холодным оружием - 3-й день.

+ Сельский голова в Долинском районе «подставил» своего сына почти на 5 тыс. грн.