Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

ПФК «Александрия» победила ФК «Волынь»

ПФК «Александрия» со счетом 3-2 победила ФК «Волынь» в первом спарринге на заключительном тренировочном сборе в Крыму.

Об этом сообщает СПОРТИВНАЯ Кировоградщине.

Несмотря на ощутимое преимущество в среднем возрасте команд-соперников, пишет издание, первый тайм прошел почти полностью на половине поля ПФК «Александрия». Лучане постоянно прессинговали оппонентов, владели инициативой, но создать достаточно серьезной угрозы воротам соперника так и не смогли.

Усилия подопечных Виталия Кварцяного материализовались в превосходство лишь после перерыва. На 48-й минуте Кинаш отдал прекрасный пас на Рамона Лопеса, тот прошел дальше вперед и нанес мощный удар - кожаный, без шансов для голкипера, всколыхнул сетку в дальней «девятке» - 1:0. И за девять минут соперники сумели сравнять счет - после подачи слева в штрафную, защитники лучан не разобрались, кому выносить мяч, тот достался александрийцы и счет стал 1:1. А на 64-й минуте оппоненты уже вышли вперед. Во время подачи углового Семченко не нашел с защитниками, пошел было на выход, но остановился и ПФК «Александрия» спокойно забила второй гол.

Сравнять счет волынянам удалось за десять минут до финального свистка. Индивидуальный проход Гущина завершился нацеленным прострелом и Власко на дальней стойке точно замкнул эту подачу. Почувствовав возможности склонить чашу весов на свой счет, волыняне всей командой пошли вперед, но вместо поплатились голом в свои ворота. На 85-й минуте Рурич подал штрафной, защитники соперников вынесли мяч и организовали контратаку два в один против Ковалюк, которую и завершили результативным ударом. Несмотря на это, «Волынь» имела над прекрасный шанс спасти матч, когда за минуту до конца игры пятнадцатилетний Марковец обыграл двух защитников и выдал великолепный пас Кудинова. После удара последнего мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Состав ПФК «Александрия»: Козаченко, Мигашко, Тарасенко, Запорожан (Бугайчук, 75), Куцый (Чередниченко, 75), Никитин (Воронченко, 40, Забара, 70), Смалько (Лысюк, 75), Шупик, Сусписцин (Кременчугский, 40), Маринчук, Кириллов.
Голы в ПФК «Александрия» забивали Мигашко (56), Кириллов (67), Шупик (86).