Кировоградский вестник

Добавить в избранное     Сделать стартовой
О сайте    | Размещение рекламы    | Контактная информация

Татьяна Варламова стала абсолютной чемпионкой Украины по пауэрлифтингу среди юниорок

Кировоградка мастер спорта международного класса Татьяна Варламова в весовой категории свыше 90 кг стала абсолютной чемпионкой чемпионатуУкраины по пауэрлифтингу среди юниорок, который завершился в Коломые.

Во всех видах троеборья - приседании (250 кг), жиме лежа (107,5 кг), сословной тяге (242,5 кг) - она заняла первые места и, показав в сумме результат 600 кг, лучший в своей карьере, стала победительницей в общем получив четыре награды.

Сейчас Татьяна начала подготовку к чемпионату мира по пауэрлифтингу среди юниорок, который в августе состоится в Чехии.

В ноябре чемпионка намерена принять участие в чемпионате мира среди взрослых, который пройдет в Южно-Африканской республике.

Кроме нее, Анна Бовшик среди спортсменок категории до 67,5 кг по сумме троеборья завоевала бронзовую награду. В отдельных видах завоевала еще три медали: в сословной тяге (170 кг) - I место, жиме лежа (67,5 кг) - III место, приседании (140 кг) - III место.

На открытии чемпионата именно Татьяне Варламов как титулованные спортсменке соревнований была предоставлена честь поднятия государственного флага и открытие соревнований.